Рисунок: Основы учебного академического рисунка Ли Николай Геннадьевич

antonova-dasha / Культура / 1 Комментариев

Рисунок: Основы учебного академического рисунка Ли Николай Геннадьевич

Культура. Искусство Ли Николай Геннадьевич Рисунок: Основы учебного академического рисунка. Книга содержит полный объем основных учебных заданий по рисунку, расположенных в строгой последовательности усложнения задач- рассматривает основы композиции, перспективы, пропорции, законы светотени и пластической анатомии, дает представление о форме, объеме и конструкции. В предлагаемой книге рассматриваются теоретические и методические вопросы изобразительной грамоты. В книге Николая Ли представлен великолепный материал, настоящий клад для любого художника или того, кто только еще собирается им стать. Основные принципы учебного рисунка с натуры, приведенные в книге, способствуют формированию и развитию объемно-пространственных представлений и совершенствованию графических навыков у заинтересованных читателей.Допущено Министерством образования Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям Искусство интерьера, Архитектура и другим.Основы учебного академического рисунка - необходимый материал для любого начинающего художника. Особое внимание автор уделяет методике конструктивно-структурного изображения предметов, а также конструктивно-анатомическому анализу сложной живой формы, основанному на закономерностях их строения. Начиная от простых геометрических форм, авторы переходят к анатомии человека - вершине изобразительного искусства.

1 комментарии для “Рисунок: Основы учебного академического рисунка Ли Николай Геннадьевич