allthatremains / Культура / 5 Комментариев

Культура. Искусство Кондаков Никодим Павлович Иконография Богоматери в 2-х томах. Репринтное издание. В двухтомнике рассматриваются богословские и иконописные проблемы иконографии Божией Матери, вызванные многообразием и развитием толкования и способов раскрытия образа Божией Матери в религиозном искусстве. Книга адресована специалистам: культурологам, искусствоведам, иконописцам, и тем, кто специально интересуется вопросами иконописного канона.Репринтное издание.

5 комментарии для “Иконография Богоматери в 2-х томах. Репринтное издание Кондаков Никодим Павлович

1. Были и такие, кто видел в окне и путь к свободе, источник божьего света, и свидетельство собственного существования, и некая данность, позволяющая любоваться быстро меняющейся картиной мира, и то, что позволяет заглянуть в своё прошлое, и нечто такое, что даёт возможность расслабиться и обрести покой.

2. С 1975 года до конца своей жизни Лаврентьев не покидал Москвы. В низком подвальном помещении засверкал далёкий фейерверк праздничных огней.

3. В этом что-то есть. Спасибо за помощь в этом вопросе, как я могу Вас отблагодарить?

4. С другой стороны, целенаправленных действий для разрешения этой ситуации не предпринимается. Скоро отец перестал спрашивать меня об оценках.