Дурные времена: Очерки русских нравов Булгарин Фаддей Венедиктович

alexandr_form / Культура / 3 Комментариев

Дурные времена: Очерки русских нравов Булгарин Фаддей Венедиктович

Культура. Искусство Булгарин Фаддей Венедиктович Дурные времена: Очерки русских нравов. Но при всей внешней занимательности этих произведений нельзя обойти тот факт, что скрупулезно отмеченные в них бытовые мелочи и детали сегодня представляют неоценимый материал для изучения культуры первой трети XIX века.Издание содержит черно-белые иллюстрации. В издании объединены произведения одного из самых известных и одиозных литераторов пушкинской эпохи - Фаддея Булгарина, написанные им в жанре очерка и никогда не переиздававшиеся. И это естественно для журналиста и издателя, тонко чувствовавшего конъюнктуру. Их отличает разнообразие сюжетов и тем, манера непринужденного разговора с читателем, полемическая заостренность, моралистический пафос.

3 комментарии для “Дурные времена: Очерки русских нравов Булгарин Фаддей Венедиктович

1. Соседи рассказывали, что Настя сама к нему бегала, просила с собою забрать. Я очень хорошо знаю .