Освободительная война 1703-1711 гг. в Венгрии и дипломатия Петра I

aljagoemann / Исторические науки / 1 Комментариев

Освободительная война 1703-1711 гг. в Венгрии и дипломатия Петра I

История. Исторические науки Освободительная война 1703-1711 гг. в Венгрии и дипломатия Петра I. под предводительством Ференца II Ракоци. Одно из важнейших событий венгерской истории, один из ярчайших образов коллективной памяти венгров - Освободительная война 1703 - 1711 гг. Сборник статей посвящен дипломатическим, политическим и культурным аспектам этого мощного антигабсбургского движения, интенсификации русско-венгерских связей на протяжении XVIII столетия, месту событий 300-летней давности в литературе, культуре и пропаганде. Ее эпизодом стал союзный договор, заключенный между мятежным князем и царем Петром I.

1 комментарии для “Освободительная война 1703-1711 гг. в Венгрии и дипломатия Петра I