Исламская культура и цивилизация Велаяти Али Акбар

angelwitch44030 / Исторические науки / 4 Комментариев

Исламская культура и цивилизация Велаяти Али Акбар

История. Исторические науки Велаяти Али Акбар Исламская культура и цивилизация. Напротив, автор анализирует основные процессы, проходившие в исламском мире на протяжении его истории, выявляет причины расцвета, упадка и возрождения величия исламской цивилизации на всех этапах ее существования.Книга предназначена для широкого круга читателей - студентов, ученых-исследователей и просто свободных интеллектуалов, желающих непредвзято взглянуть на исламскую цивилизацию и по достоинству оценить ее культурное наследие. Особая ценность труда Али Акбара Велаяти заключается в том, что он носит не только описательный характер. Книга авторитетного ученого, советника духовного лидера Ирана доктора Али Акбара Велаяти представляет собой историю исламской цивилизации. В книге описаны предпосылки генезиса исламской цивилизации, рассмотрена история развития наук, архитектуры, изобразительного искусства, каллиграфии, изящных искусств, музыки.

4 комментарии для “Исламская культура и цивилизация Велаяти Али Акбар

1. Эти люди кричали на разных европейских языках бодрыми голосами. Они питались духовной силой, в данном случае- .